В Японии представили мини-транспорт в размер планшета

В Японии представили транспортное средство размером с планшет

image

Японский мини-Segway WalkCar

в японии представили мини-транспорт в размер планшета

Видео 

В Японии представлено новое передвижное средство, которое его изобретатель описывает как «первый автомобиль, который помещается в сумке», сообщает francetvinfo.fr .

По отзывам специалистов, находящийся на полпути между сегвеем и скейтбордом WalkCar был разработан 26-ти летним японским инженером Куниако Сайто.  По его словам, изобретение сделано, чтобы «реорганизовать городской транспорт».

Устройство весит, в зависимости от модификации, 2 или 3 килограмма и способно перевозить человека весом до 120 килограмм. «Для запуска просто установите его на землю. Чтобы остановить его, просто сойдите с него. Чтобы изменить траекторию, достаточно простых движений тела», — уверяет Куниако Сайто.

Несмотря на свой небольшой размер, WalkCar имеет достаточно мощный двигатель: он может быть использован для передвижения людей с ограниченной подвижностью.  Загвоздка, однако, состоит в том, что его колеса небольшие и довольно хрупкие. Это делает почти невозможным использование минимашины на пересеченной местности.

Японский мини-Segway WalkCar должен появиться в продаже с весны 2016 года. Его приблизительная стоимость составит около 750 евро.

в японии представили мини-транспорт в размер планшета

по материалам RG.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*