Сюжет фильма «Что знает Марианна?» чем закончится

Кадр из фильма "Что знает Марианна"

Содержание сериала «Что знает Марианна?» (2021) сюжет, актеры и роли

Повторный показ 2-х серийного художественного фильма «Что знает Марианна?», состоится на канале ТВЦ. Фильм снят в жанре детектива режиссером Дмитрием Чирковым. Читать сюжет, чем закончится картина «Что знает Марианна», и какие актеры исполнили главные и второстепенные роли, вы можете далее.

Сюжет и содержание фильма «Что знает Марианна?» (2021)

Кадр из фильма "Что знает Марианна" (2021) сюжет

В одном из маленьких городков Новой Москвы работает уютное кафе с домашней кухней. Владеет им бывшая учительница, назвавшая свое заведение «У Марианны», как она сама всем говорит – в честь близкой родственницы.

На самом деле никакой родственницы Марианны не существует. Зато у бывшей школьной учительницы, а теперь хозяйки кафе есть любимые ученицы Анна и Мария. Девушки – лучшие подруги. Анна по характеру авантюристка, работает фотографом, очень талантлива и обожает всякого рода тайны и приключения.

Мария – полная противоположность: скромница, интеллектуалка, трудится бухгалтером и ведет замкнутый образ жизни. Так вот, название «Марианна» является собирательным образом, в котором сочетаются имена «Мария-Анна» и черты характера обеих девушек.

Кадр из сериала "Что знает Марианна"

Вскоре в семью Анны приходит беда – её брата Егора полиция подозревает в убийстве собственной жены Насти. Мужчину арестовывают, и только лучшие подруги Анна и Мария не верят следствию. Героини решают самостоятельно расследовать преступление и вычислить действительно виновного.

Новоиспеченный детективный дуэт «Марианна» даже не представляет, в какую запутанную историю ввязывается. Подруг подстерегают смертельные опасности, удастся ли героиням найти убийцу и вытащить Егора из тюрьмы?

Чем закончится детектив «Что знает Марианна» (2021)

Подруги решают, что Померанец и есть тот самый убийца жены Егора. Со своими доказательствами они идут к следователю, который опровергает их доводы и говорит, что вряд ли Померанец виновен в их деле, поскольку он не жесток к своим жертвам, а даже деликатен.

К тому же, увидев сюжет о маньяке в новостях, он наверняка «залег на дно» или вовсе сбежал из города. Девушек слова следователя не убедили, который продолжил доказывать, что они ошибаются. Ведь от момента последнего убийства и до выхода новостного сюжета прошло всего около двух часов.

За это время Померанцу надо было отыскать Настю, разведать обстановку, достать лодку и еще как-то узнать номер домашнего телефона. Но даже после этих доводов героини решают действовать дальше. Они едут к Михаилу и рассказывают тому о своих подозрениях.

Тогда Михаил вспоминает, что одна из жертв маньяка утверждала, что в багажнике машины пахло рыбой. А еще предположила, что похититель мог быть бывшим или действующим сотрудником правоохранительных органов. После этих слов девушки стали думать, что убийца – Никитич.

Как оказалось, Померанец всех своих жертв отпускал, кроме одной единственной – полицейского, майора Авдеева. Вместе с Михаилом героини идут к матери Авдеева и в подвале ее дома обнаруживают труп, как раз сотрудника полиции Авдеева.

Теперь вся компания думает, что Померанец и майор полиции – один и тот же человек. Майор пропал пару лет назад, столько же времени не было ничего слышно о маньяке. А Никитич, полагают девушки, был последней жертвой Померанца. Именно после Никитича пропал Авдеев.

Получается, что Авдеева убил Никитич, который понял, как действует серийник, и решил продолжить его дело. В конце фильма версия девушек подтверждается. Действительно, Никитич оказывается убийцей и Померанцем. Благодаря девушкам его арестовывает полиция. Егора же, брата Анны, выпускают на свободу. Дело раскрыто.

Актеры и роли

Антонина Дивина – главная героиня Мария

Александр Соколовский – психиатр Михаил Смирнов, главная роль

Анастасия Рысева – главная героиня Анна Корнишина

Любовь Руденко – Валентина Петровна

Александр Мякушко – Никитич

Игорь Сильченко – Егор Корнишин, брат Анны

Дмитрий Богдан – следователь, майор Юрий Гладков

Елена Леликова – Галина

Юлия Башун – Настя, жена Егора

Василий Абдрашитов – Вадим

Альберт Бартош – оценщик

Ольга Овчинникова – Лида

Дмитрий Капранов – пожарный Фёдор, друг Егора

Алексей Почепко – Загорский

Антон Бирюков – Славик Богданов

Владимир Шепелёв

Татьяна Маркова

Надежда Волкова

Алексей Тужилин

Вячеслав Шамшурин

Андрей Деникин

Сергей Пальчик

Виктор Комляга

Виолетта Бекетова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*