Как вы думаете, стоит ли всегда слушать свою интуицию, следовать ей, упираться на неё, или же только на свой ум и строгую логику, которая способна найти или определить верное решение?
Вопрос Тайному Оракулу.
(Оксана. Россия)
Ответ про интуицию человека
Интуиция – это духовно-энергетический орган чувств, он есть в каждом человеке от самого его рождения.
А вернее, этот природный орган уже находится в зародыше ребёнка, находившегося в утробе матери, ещё перед его рождением на свет,
А не приобретённый в процессе роста и развития человека.
Самая сильная интуиция у детей.
Но если изначально её не развивать в детском возрасте,
То она переходит в спящий режим, становится слабой, а её язык чувств будет не понятен человеку.
Но интуицию можно начать развивать и усиливать её в любом возрасте (никогда не поздно).
Сама же интуиция никогда «не врёт», не вводит в заблуждения, не ошибается.
Если ещё точнее говорить, то интуиция это одно из свойств души, это орган души, и в человеке интуиция появляется изначально от самого его рождения. –
То есть вначале рождается душа, а чуть позже она начинает обрастать физической плотью (эмбрион, зародыш) в утробе женщины, а интуитивное свойство (орган души) уже находился в ней изначально.
И по природе если сразу же развивать интуицию от самого рождения человека, начиная в возрасте пяти лет (духовные практики, не физические) помогать ему в этом, так же например, как помогать ходить, говорить, самостоятельно кушать и.т. д.
То у такого человека степень развития и сила интуиции будет на уровне ясновидящего, экстрасенса уже в 10-12 лет.
Интуицию ещё можно обозначить как одну из множество других – способностью человека (но которую необходимо развивать, чтобы она работала и человек её понимал)
Интуиция это энергетический канал, связь с прошлыми жизнями, с природой этой жизни, и связь с Богом.
Например: когда Ангелы-хранители обращаются к человеку или передают ему для него нужную информацию, предупреждают его о чем-то, или просто что-то подсказывают,
То любые виды обращения проходят через этот самый духовно-энергетический орган или канал – интуицию. – Информация которая может проявляться в разных формам – в знаках, видениях, во сне, в состоянии медитации, и когда человек мечтает.
На самом деле мечта – это одна из форм из множества других (например как форма сна)
Но проходит в медитативном состоянии (а не просто так – человек что-то себе вообразил или о чём-то подумал), а если мечтает – он же медитирует.
Так вот, бывают такие моменты в процессе мечты…
ну к примеру человек мечтает и видит себя на берегу прекрасного моря, как он купается в изумрудных волнах океана с белоснежной на волнах гривой, отдыхает, на песчаном берегу,
И вдруг видит в своей мечте самопроизвольные сторонние картины, или слышит голоса, звуки, возможно видит знаки. К примеру, вдруг море начинает гореть. Это говорит интуиция, и о чём-то предупреждает опасном. Такое может указывать на то, что если человек в реале планирует в отпуск поехать отдыхать на море, то ему лучше этого не делать (опасность в воде, или от огня, в дороге на курорт, или непосредственно уже там на море).
Другой пример можно привести такой:
Экстрасенс пробует делать прогноз на картах Таро или по рунам, по любому другому какому либо «магическому» инструменту, делает расклад и читает информацию. –
То, что карты или руны показали, – это и есть работа интуиции, — это её энергия раскладывает карты или руны таким образом, каким надо, а не то что самопроизвольно случайным образом именно так карты легли (или руны образовались сами по себе)
И чем лучше, чем больше будет развита интуиция (степень развития) у этого человека – экстрасенса, тем точнее и правильней будет его прогноз (по любому инструменту).
А так у обычного человека с не развитой интуицией – проходит всё то же самое, и интуиция постоянно работает, но – человек её не понимает.
А многие люди просто не знают о ней, или не верят в неё.
От чего не обращают своё внимания на знаки от неё,
На различные формы через которые она являет какую либо информацию
(формы сна, мечты, медитации, любые магические инструменты, а так же через книги – в момент чтения, через музыку в момент её прослушивания, в образе или элементах самопроизвольных, сторонних появлений, не по теме — видениях, слов, символических знаках, или собственных мыслей)