
Куда идут герои в стихотворении Романа Сефа судя по их разговору?
Куда собрались идти герои в стихотворении Романа Сефа судя по их диалогу?
1) на охоту;
2) на рыбалку;
3) за грибами;
4) на стройку;
5) в школу.
Вот само стихотворение:
«Мы встанем чуть свет,
За окошком темно,
Звезда одинокая
Смотрит в окно.
Мы снасти возьмем
И на цыпочках выйдем,
И сразу бескрайнее
Небо увидим».
Куда собрались идти герои стихотворения?
Какой правильный вариант ответа из пяти?
Вопрос от Наталья Оленикова (06.03.2021)
Ответ: куда идут герои из стихотворения Романа Сефа
В стихотворении – «мы снасти возьмем» означает, что герои собрались идти ловить рыбу, то есть на рыбалку. Так как снасти могут быть только рыболовные (или рыбацкие) – рыболовные снасти, снасти рыбака. Что такое рыболовные снасти? Снастями называют набор рыболовных предметов и приспособлений для ловли рыбы, в набор который могут входить рыболовные крючки, леска, катушка, сеть или сети, удочки, наживка, и другие любые предметы предназначенные для ловли рыбы.
Иногда и охотники называют как: «охотничьи снасти», или снасти охотника. Но это уже просто народный говор (например, могут называть охотничьи сети и капканы).
И потом в стихотворении такие строки как «…и сразу бескрайнее небо увидим» означает, что это море, озеро или река, а не бескрайние леса, в которых небо прикрыто ветвями деревьев.